8 (800) 775-41-94
Выберите город или регион
682 просмотра
Приблизительное время на прочтение: 3 мин

Как расшифровать анализ ДНК на отцовство в Екатеринбурге

Есть далеко не одна причин, почему мужчина или женщина настаивает на проведении теста на отцовство:

  • например, мужчина сомневается в своем биологическом отцовстве;
  • или женщина не может определить, кто из ее партнеров стал биологическим отцом ее малыша;
  • родственники отца хотят удостовериться в том, что именно он является настоящим отцом ребенка;
  • необходимость проведения процедуры для дальнейшего обращения в суд (наследственные вопросы, выплата алиментов, раздел имущества).

Достоверность анализа ДНК на отцовство

Во время исследования происходит сравнение ДНК ребенка с уникальным набором генетической информации потенциального родителя. Стоит понимать, что генетический материал отца и матери смешивается, а потому ребенок унаследует некоторую часть генов от каждого из родителей.

Таким образом, если есть совпадения, родство подтверждается на 99,9999% (незначительная часть процента остается на погрешность при возможной встречи генетического близнеца), а отсутствие таких совпадений на 100% говорит о том, что мужчина не является биологическим отцом, т.е. родство исключено.


Как делают ДНК тест на отцовство в Екатеринбурге

Если ранее родственную связь выявляли по анализу крови, то сегодня появились безболезненные и более удобные методы ДНК-теста на отцовство. К примеру, буккальный эпителий, о котором упоминалось выше. При этом также в лаборатории можно провести анализ ДНК по ногтям, волосам и другим биологическим материалам. Тест проводится либо анонимно (в таком случае результат не может быть использован в суде), либо по соглашению мужчины и женщины в досудебном порядке, либо уже когда суд обязывает мужчину пройти такое исследование.

Стоимость анализа ДНК в Екатеринбурге

За качественного исследование в Екатеринбурге придется заплатить от 5000 тыс. рублей. Окончательная стоимость услуги будет зависеть не только от взятого биологического материала, но и от срочности проведения исследования, а также от количества участников (сколько детей будет в экспертизе

Расшифровка результатов анализа на отцовство
Макарова Татьяна Сергеевна
Судебный эксперт (Эксперт-генетик)

Результаты всегда указываются однозначно:

1. Либо объективная возможность отцовства – 99,99% с минимальной долей процента на возможную погрешность.

2. Либо 100% вероятность того, что мужчина не связан родственными узами с ребенком (0% родства)

Можно ли сделать тест ДНК в домашних условиях?

ейчас такой способ весьма распространен. Тест ДНК в домашних условиях можно сдать двумя основными способами:

 — Человек заказывает выезд специалиста на дом, где тот и собирает исследуемый материал, после чего отправляет его в лабораторию с соблюдением всех необходимых правил.

 — Человек самостоятельно собирает материал и отправляет его в центр для дальнейшего исследования Однако эти способы не могут использоваться в суде, и предназначены лишь для «домашнего» определения отцовства.

Можно ли сделать тест, если мать против?

Если женщина категорически против такого исследования, существует 2 способа решения вопроса:

Через суд добиться судебной экспертизы. Мать обязана будет выполнить решение суда. Забрать биологический материал втайне от матери, и отправить его на анализ в Медикал Геномикс в Екатеринбурге.

Но впоследствии как-то нужно будет привести доказательства, что материал был отобран у конкретного ребенка и конкретного мужчины, что и подтвердило/опровергло их родственную связь. Желательно обратиться к специалистам, которые подскажут дальнейшие действия по проведению экспертизы ДНК на определение отцовства в любых обстоятельствах.

Спасибо, ваше сообщение принято.